Возможность высылки документов в военкомат для продления отсрочки по рождению ребенка и обязательность прохождения медицинской комиссии

• г. Санкт-Петербург

Могу ли я выслать по почте документы в военкомат для продления отсрочки в связи с рождением ребенка и обязан ли я проходить мед. комисию в военкомате для получения отсрочки? Также меня интересует действует ли еще закон о таком виде отсрочки, так как я слышал, что ее отменили с 2007 года, а ребенок у меня родился в 2006 году и мне 26 лет.

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с законом "О воинской обязанности и военной службе" отсрочка до исполнения ребенку 3 лет отменяется с 1 января 2008 года.