Дочь собралась замуж, имеет дачу, как получить расписку о том, что он не будет претендовать на её недвижимость.
• г. Москва
Ответы на вопрос (6):
г. Москва
расписку получите с применением грубой физической силы. а когда при разводе муж в суде заявит, что он под пытками написал расписку, вы скажете что по закону это не имеет значение, поскольку имущество приобретенное до брака является собственностью только одного супруга - того которые это имущество приобрел и разделу не подлежит.
Спросить01.08.2014, 01:18,
г. Москва
Он не будет претендовать, поскольку дача принадлежит ей и не подпадет под раздел имущества в случае расторжения брака.
Спросить01.08.2014, 01:31,
г. Зеленоград
только предусмотрев это в брачном договоре на основании ст40-42 СК РФ
Адвокат
, стаж 14 лет
г.Москва
Торчигин Д.С.
8 544
отзывa
Юр. фирма
, стаж 4 лет
г.Москва
ООО "Советник"
4.8
1 093
отзывa
Юрист
, стаж 27 лет
г.Зеленоград
Ерхов В.Г.
4.8
14 867