Каким образом разделить имущество при разводе, если супруг отказывается подписывать договор?

• г. Челябинск

Если сейчас, находясь в браке, мы с мужем покупаем новую, большую жилплощадь, причем я продаю свою кв., а он свою, соответственно. В случае развода со мной остается маленький ребенок (мальчик). сейчас ему нет еще года, как мы можем потом эту кв. разделить? Договор чтобы мне досталась большая доля он подписывать отказывается, то все делится пополам. Кв или др. жилая площадь будет куплена не в ипотеку, но смогу ли я в суде оспорить с случае развода такой раздел? У меня мальчик, мы с ним являемся разнополыми, а при таком разделе мне денег хватит только на полуторку. И какой договор примерно нужно заключить, чтобы нам с сыном можно было купить хотя бы студию с маленькой спальней?

Ответы на вопрос (4):

При разделе имущества родителей дети не участвуют.Все делиться пополам.

Предложите мужу оформить квартиру в долевую собственность по 1\3 каждому из членов семьи - Вам, мужу и сыну. В любом случае Вам нужно договариваться с мужем. Еще вариант - брачный контракт.