Муж попал в ДТП, оказался виноват, а также стал жертвой избиения - Может ли требоваться возмещение ущерба за ремонт автомобиля другого водителя?

• г. Мичуринск

Мой муж попал в ДТП и оказался виноват, так как не пропустил другого водителя. Машина застрахована ОСАГО. Другой водитель оказался пьян и избил моего мужа,. Может ли он требовать с нас возмещение денег на ремонт его авто?

Ответы на вопрос (3):

Ремонт - отдельно, и требовать с вас могут.

Побои - отдельно, о них нужно подать заявление в полицию.

Материальный ущерб возмещает ваша страховая компания. Если ущерб окажется выше максимально страховой суммы, разницу будет возмещать уже вам муж.

Касательно ДТП - если будет обращение к вам, привлекайте страховую компанию, которая застраховала вашу ответственность. Вы отвечаете только если не хватит сумм по страхованию.

А требовать можно что угодно и от кого угодно.