Сбитая на велосипеде на пешеходном тротуаре - кому предъявить иск о возмещении ущерба и морального ущерба?

• г. Снежинск

Меня сбила машина, когда я ехала по пешеходному тротуару на велосипеде. Причинен вред здоровью средней тяжести, еще предстоят операции и реабилитация. На кого предъявлять иск о возмещении ущерба (велосипед, одежда, потеря по больничному, предстоящие и прошедшие операции, лечение) на виновника или его страховую компанию? Возможно ли возмещение морального ущерба? Виновник даже не извинился. Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

иск о взыскании морального вреда взыскивается с виновника ДТП