Как заявить о полной выплате ипотеки за квартиру, принадлежавшую погибшему сыну, при распределении наследства с учетом несовершеннолетнего наследника

• г. Новосибирск

ПО ипотеке квартира в собственности сына. Он погиб. Деньги полностью выплачивали родители за ипотеку при жизни сына. Вместо 17 лет, за 3,5 года. Можно ли об этом как-то заявить при распределении наследства данной квартиры? Среди наследников имеется несовершеннолетний. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Несовершеннолетний гарантированно получает свою долю, остальные наследники делят оставшееся имущество между собой.

К сожалению, это не даст возможности увеличить свою долю наследства.