Борьба за родительские права - как оспорить препятствия матери и заставить ее свезти сына к врачу?

• г. Барнаул

Развелся с женой пару лет назад, у нас общий сын, остался с ней. Я всегда хотел забрать его себе но она против этого и всячески этому препятствует. Да в общем общению нашему она препятствует. Сыну почти восемь лет он до сих пор по ночам не может сам просыпаться в туалет. Я хотел свозить его к пидеатру, но она мне не дала этого сделать. Если в краце. Она собака на сене и сын ей ненужен. Сын для нее лишь средство стукнут меня поболней. Что я с этим могу сделать, если законно ко всему этому вопросу подойти? Как мне, хотя бы заставить её,свозить сына к доктору? Она не идет не на какие контакты. Может есть способ оспорить ее родительские права? И что для этого нужно?

Ответы на вопрос (3):

Чтобы забрать сына к себе вам по закону нужно обратиться в суд с иском об определении место жительства ребенка а в суде доказывать преимущества проживания с вами сына по сравнению с проживанием у бывшей жены

Добрый день! Да, возможно оспорить.

Ответ Васильева ни о чем.

Сейчас Вам нужно через суд определить место жительства ребенка с Вами. как я вижу, все данные для этого у Вас есть.