Мать живет с ними но прописана в другом месте, и по мимо покупаемой квартиры у них есть место куда прописать ребенка.

• г. Санкт-Петербург

Я покупаю 2-х комн. Квартиру, в ней прописан ребенок с отцом, сейчас они покупают квартиру в другом доме, я как бы являюсь гарантом между ним и его агентом, я внесла аванс за квартиру, и они начинают выписку из квартиры, могут ли вызвать затрудненя при выписке ребенка. Мать живет с ними но прописана в другом месте, и по мимо покупаемой квартиры у них есть место куда прописать ребенка.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

В данном случае затруднение может возникнуть не с выпиской, а с заключением договора купли-продажи, поскольку при осуществлении сделок с недвижимостью, в приватизации которой участвовал несовершеннолетний и соответственно стал одним из собственников этой квартиры, требуется согласие органа опеки и попечительства, отвечающего за ненарушение прав ребенка при совершении сделки.