Вопрос об отказе от наследства сына в пользу отца - возможно ли продлить срок через суд?

• г. Николаев

8 месяцев назад умерла жена, необходимо оформить права на квартиру, в которой мы проживали и сейчас живем с сыном. Сын готов отказатся от части квартиры, которая перешла ему в наследство, т.к.на момент смерти мамы он был приписан в квартире. В течение пол года сын не подал заявления об отказе от наследства в мою пользу. Возможно ли продлить срок отказа от наследства через суд?

С уважением Борис.

Ответы на вопрос (1):

Нет, украинским законодательством такого не предусмотрено. Пусть принимает наследство и тогда дарит Вам, если хочет.