Я остался один и не знаю, что делать, что бы стать собственником квартиры в которой проживаю.

• г. Иваново

Квартира, в которой я проживаю, на правах собственности была зарегистрирована на дочь, которая скончалась от болезни 9 месяцев назад. Заявив о праве на наследство в период 6 мес. после ее смерти, я отказался у нотариуса от своей части наследства в пользу жены, которая умерла, не успев оформить право собственности на квартиру. Я остался один и не знаю, что делать, что бы стать собственником квартиры в которой проживаю. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Подать нотариусу заявление о принятии наследства после смерти жены.

Вы зря беспокоитесь. Вы отказались от нследства дочери. А на наследство жены в виде этой же квартиры вы имееет полное право. Обратитесь к нотариусу.