Возможно ли прописать сына в квартире, принадлежащей по договору ренты, и что для этого требуется? Необходимо ли получить согласие проживающего в этой квартире по договору лица?

• г. Москва

Квартира принадлежит по договору ренты, могу ли я прописать там сына и что для этого нужно? Нужно ли согласие человека, проживающего в данной квартире (по договору-тот, с кем заключен этот договор)

Ответы на вопрос (2):

Без согласия собственника не можете.

Это лучший ответ

Регистрация по месту жительства осуществляется собственником жилого помещения и согласие рентополучателя на это не требуется, если иное не оговорено договором ренты (пожизненного содержания с иждивением)