Возможно ли обратиться в суд о расторжении мирового соглашения и определении места жительства ребенка, если отец не исполняет условия о встречах?

• г. Москва

Есть мировое соглашение об определении места жительства ребенка с матерью и порядке встреч с отцом. Отцом данное мировое соглашение не исполняется в части порядка встреч, т.е. отец ни разу не забрал ребенка к себе на каникулы, которые прописаны в данном мировом соглашении. Вопрос: могу ли я обратиться в суд с иском о расторжении мирового соглашения и определении места жительства ребенка со мной? (нужно чтобы не было пункта о порялке встреч, тк из-за этого пункта мы не можем на каникулах вывехать с ребенком на отдых за границу, а отец все равно не исполняет)

Ответы на вопрос (3):

Нет, не можете.

Расторгнуть мировое соглашение, утвержденное определением суда, нельзя. Вы можете выйти в суд с иском об изменении определенного порядка общения с ребенком.

Здравствуйте. Вы можете через суд определить место жительства ребенка с Вами.