Проблема с выплатами по договору комиссии - нужно ли платить по всем пунктам прейскуранта?

• г. Москва

Передал автомобиль по договору комиссии с ООО 3DМоторс на продажу. Через 3 месяца приехал в салон – сказали, что автомобиль продан. Тут выяснилось, что комиссия за продажу удерживается с меня – виноват сам, невнимательно прочитал договор плюс заверения работников что все выплаты с продавца. Но хотят с меня получить еще деньги. В договоре указано, что Комитент безусловно соглашается с проведением предпродажной подготовки согласно прейскуранта. Прейскурант я подписал, как мне было сказано – для ознакомления. Однако, в акте приема-передачи ТС указано, что «действия по предпродажной подготовке ТС проводятся с согласия Комитента в соответствии с действующим у Комиссионера перечнем/прейскурантом». В акте я согласился только с одним пунктом из прейскуранта, о чем там имеется отметка. Должен ли я платить по всем пунктам прейскуранта и вообще, что делать в этой ситуации?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Главный вопрос - получили ли Вы деньги от продажи авто?

Если нет - то все расходы автосалон удержит из этих денег, и вернуть их Вы сможете только через суд.

Если деньги за авто Вам выплачены, Вы вправе оплатить только те работы, с которыми согласились, за остальным в суд пусть идет автосалон.

Если Вам понадобится юридическая помощь, обращайтесь.