Уволена с работы после успешного прохождения испытательного срока - как решить проблему?

• г. Краснодар

Меня приняли на работу в строительную организацию инженером с испытательным сроком 1 месяц, с з/п 30 т.р. на исп. срок и 40 т.р. после. После окончание исп. срока нач. отдела сказала, что она считает, что я прошла его успешно. Все это на словах и договора не было, но з/п платили своевременно, часть наличными, часть на карточку. Всего я работаю 4-й месяц. В данный момент у нас нет фронта работ, т.к. не готовы проекты. Вчера ко мне и еще к одному инженеру, (а всего нас вместе с нач.-3 человека) подошел рук. проекта и сказал, что мы не прошли испытательный срок и мы уволены. Что можно сделать в моем положении?

Ответы на вопрос (1):

написать жалобу в Государственную инспекцию труда, испытательный срок давно закончился. да и если бы нет - нужно веское основание, чтобы считать работника не прошедшим испытательный срок