Вопрос об увольнении сотрудника в связи с декретным отпуском основного работника и возможностью увольнения до даты сокращения

• г. Хабаровск

Принята на работу на время декретного отпуска основного сотрудника. Получила уведомление о соокращении с совсеми полагающими выплатами с 3 сентября. Основной сотрудник пишит заявление на увольнение по соглашению сторон с 1 августа. Если основного сотрудник будет уволен с 1 0 августа могут ли меня уволить не по сокращению?

Ответы на вопрос (1):

нет, вы не сможете быть уволены по сокращению, так как основной работник выйдет из отпуска, напишет заявление об увольнении по соглашению сторон, а вы уйдете без денег по окончании срочного трудового договора. Чтобы не выплачитвать деньги по сокращению кадры идут на такие уловки и просят выйти основного сотрудника.