Незаконное лишение прав - история парковки с последствиями

• г. Москва

Произошла такая ситуация: были на шпшлыках, после чего погрузили вещи в машину, стоящую рядом на парковке, я уехала домой, а мой молодой человек остался, с двумя друзьями, решили в машине допить остатки спиртного. Приехала милиция, сказали что пьяный за рулем и т.д. Составили протокол, уехали. Сейчас дело грозит лишением прав. Законно ли это? Ведь никто никуда не ехал, просто сидели в машине. Нам посоветовали написать заявление, что ключи от машины я забрала с собой и у мужчины моего на тот момент их не было. Стоит ли так делать?

Ответы на вопрос (3):

это незаконно. можете попробовать. в любом случае, нужно выходить в процесс, вызывать всех кто был в этот момент и допрашивать как свидетелей, а так же сотрудников ДПС. ситуацию решить возможно, если нужна помощь обращайтесь.

Здравствуйте Татьяна!

Я Вам рекомендовал бы написать заявление о котором Вы говорите, если дело отправят в суд в суде предоставить доказательства его невиновности а так же ходатайствовать о вызове свидетелей для дачи показаний, если суд вынесет постановление о лишении водительского удостоверения можете обжаловать данное решение, в дополнение пишите жалобы на данных сотрудников полиции за незаконные действия на имя вышестоящего руководства, в прокуратуру и иные органы надзора.

Так же можете подать иск на УВД за незаконные действия и привлечь в суд в качестве ответчика.

При необходимости обращайтесь, поможем.

Удачи!

Вам необходимо написать жалобу на действия сотрудников ГИБДД либо начальнику ОГИБДД, либо прокурору, обосновать свои доводы.