Расчет алиментов - какой процент от зарплаты нужно платить при наличии двух детей? Стоит ли подавать на алименты?

• г. Нефтекамск

Муж будет выплачивать алименты 1/4 от зарплаты, на ребенка с другой семьи. Если я тоже подам на алименты и на содержания меня, так как ребенку еще нет и года. Сколько это процентов может быть от зарплаты? Стоит ли подавать? Как я знаю 1/3 от зарплаты на алименты если 2 ребенка-это как? получается 1/3 от зарплаты делят между двумя детьми?

Ответы на вопрос (2):

Да, вы можете подать. 33% на двоих детей и в твердой денежной сумме на ваше содержание. Сумма устанавливается судом исходя из материального положения сторон.

Да, есть смысл так поступить, алменты на первого ребёнка можно будет снизить до 1/6.