Возможно ли вернуть футболку, перекрашенную в синий цвет после стирки, в магазин с чеком, сделанным месяц назад, и какую статью закона можно использовать?

• г. Санкт-Петербург

Купила футболку белую с синим, после стирки она окрасилась в синий цвет, Можно ли вернуть ее в магазин, если чек сохранен, но покупка была сделана месяц назад? Если можно, то на какую статью закона ссылаться? Спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (1):

Можно, если срок гарантии не истек. На ст 18 Закона о ЗПП ссылайтесь.