Оспаривание решения Арбитражного суда без проведения судебной экспертизы

• г. Стерлитамак

Наша организация хочет оспорить решение Арбитражного суда, поскольку оно вынесено по экспертизе, сделанной истцом. А судебную экспертизу суд не стал назначать, так как истцы отказались её оплачивать, и наша сторона не согласилась с полной оплатой. Можно ли оспорить данное решение?

Ответы на вопрос (4):

оспорить можно, подавайте аппеляционную жалобу

Да, можно оспорить.

Т.е., "ваша сторона" отказалась оплачивать экспертизу, которая в итоге могла бы привести к отказу в удовлетворении требований истца, и вынесению решения в Вашу пользу? Не факт, что в Челябинске Вас поймут.. В данной ситуации получается, что у истца хоть какое-то доказательство было, пусть и полученное вне судебно, а у Вас ничего не было вообще.

Но, в любом случае, гадать "может - не может" бессмысленно, пословицу про лежачий камень знаете, если желаете достич требуемого результата, нужно составлять жалобу, ехать в Челябинск и отстаивать свою позицию.

да можно! )) можно было провести экспертизу и в судебном заседании заявить об этом, оспаривать можно, но приднтся тогда оспаривать уже саму экспертизу путем ходатайства о назначении новой_)))