Несанкционированный снос старого дома - что делать и нужно ли подавать заявление

• г. Талдом

Снес старый дом находящийся в моей собственности и расположенный на участке находящимся тоже в моей собственности. В администрацию поселка подал заявление на снос уже после фактического сноса. Местный архитектор приехал, увидел что дом снесен уже и разрешение не дал. Какие теперь мои дальнейшие действия должны быть? И нужно ли вообще мне это заявление?

Андрей.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Андрей!

С какой целью подаете заявление?

Статья 209 ГК РФ Содержание права собственности

1. Собственнику принадлежат права владения, пользования и распоряжения своим имуществом.

2. Собственник вправе по своему усмотрению совершать в отношении принадлежащего ему имущества любые действия, не противоречащие закону и иным правовым актам и не нарушающие права и охраняемые законом интересы других лиц, в том числе отчуждать свое имущество в собственность другим лицам, передавать им, оставаясь собственником, права владения, пользования и распоряжения имуществом, отдавать имущество в залог и обременять его другими способами, распоряжаться им иным образом.

Если есть другие аспекты в Вашем вопросе пишите,ответим,поможем.