ГорГаз требует 20 000 рублей за линию газа в негазифицированной квартире - правомерно ли это?

• г. Донецк

У меня такая проблема: купил однокомнатную квартиру в техническом доме (квартира негазифицирована). Улица, на которой я живу, была газифицирована 4 года назад на средства местных жителей. Но когда жители улицы построили за свой счет эту линию, газ по ней не пустили, объясняя это тем, что эту линию должны передать какому-нибудь юридическому лицу, а местные жители таковыми не являются. И их заставили подписать документ, согласно которому эта линия уходит в собственность администрации города, где я живу. Теперь, обратившись в организацию, которая осуществляет газификацию в нашем городе (ГорГаз), вместе с документами, необходимыми для подключения, с меня требуют 20 000 рублей за эту линию трубопровода, проходящую через мою улицу, ссылаясь на какой-то закон Правительства РФ (не знаю, какой). Вопрос: правомерны ли действия ГорГаза?

Ответы на вопрос (1):

учитывая что трубопровод находиться в собственности администрации -их требования законны