Документы воинского учета при устройстве на работу - необходимость и возможные варианты обхода

• г. Москва

Зачем при устройстве на работу просят документы воинского учета и как оформить трудовую книжку без них? в перечне документов обязательных для трудоустройства эти документы указаны, как обойтись без них?

Ответы на вопрос (2):

Да, так как у работодателя обязанность по извещению военкомата о вашем трудоустройстве и по взаимодействию по воинскому учёту

Доброго времени! Да, ст. 65 ТК РФ предусматривает в перечне необходимых документов для заключения ТД документы воинского учета.