Как решить спор о незаконной установке фундамента на меже соседского участка без обращения в суд?

• г. Железноводск

Я являюсь собственником дома с участком. Со всех сторон на меже установлен забор. Соседи, участок которых граничит с моим участком и участками двух других соседей, без нашего согласия установили фундамент вплотную к меже, хотя расстояние от межи должно составлять не менее метра. Мы обращались к хозяевам фундамента, чтобы они его убрали, но нашу просьбу они выполнить не хотят?! Можно ли нам решить эту ситуацию без обращения в суд?

Ответы на вопрос (2):

без обращения в суд вы не решите эту проблему, придется обращаться в суд

Всегда есть два пути решения вопроса... законный и незаконный... Если выбрать первый вариант как наиболее беспроблемный то в суд необходимо обратиться и решить все вопросы в зале суда публично...

Незаконный способ --- тоже можно рассматривать как вариант... Но тут уже Вас могут пригласить либо к дознавателю либо в суд... Всегда есть выбор...

Все ж рекомендуется остановиться на первом варианте...