Как моему мужу усыновить мою 10-летнюю дочь - необходимая документация и место обращения

• г. Москва

Старшей дочери 10 лет, отца нет, была матерью одиночкой. Я повторно вышла замуж. Что нужно мужу чтобы усыновить дочь, какие документы? И куда обращаться? Проживаем в москве, но прописка в ставрополе, можем ли мы этот вопрос решить здесь? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Валерия!

Вам для начала нужно подавать в орган опеки заявление с предоставлениям, паспорта, свидетельство о рождении. Искренне желаю Вам решение Вашего вопроса.