Как исключить бывшую жену из унаследованного дома, если она не соглашается добровольно?

• г. Самара

Ситуация такая. Я унаследовал дом, хозяин бывший мой родной брат умер, детей у него нет. Сейчас хочу продать дом но в доме прописана бывшая жена брата. Можно ли каким образом выписать ее из дома? Да добровольно она не желает.

Ответы на вопрос (2):

Только если в судебном порядке.

Здравствуйте! Выписать жену Вашего брата возможно, если у нее нет прав на этот дом. Для этого Вам необходимо обращаться в суд. Без ее согласия выписать ее из дома, минуя суд, невозможно.