Продавцы интернет-магазина тянут с обменом некачественной лодки - сколько времени длится процесс?

• г. Москва

Купил лодку через интернет магазин а она оказалась надлежащего качества, я ее сдал на обмен, уже прошла неделя а лодку не везут, на звонок продавцы кормят завтраками, скажите пожалуйста, в течении какого времени они обязаны мне ее поменять? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Согласно п. 2 ст. 25 ЗОЗПП " В случае, если аналогичный товар отсутствует в продаже на день обращения потребителя к продавцу, потребитель вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за указанный товар денежной суммы. Требование потребителя о возврате уплаченной за указанный товар денежной суммы подлежит удовлетворению в течение трех дней со дня возврата указанного товара.

По соглашению потребителя с продавцом обмен товара может быть предусмотрен при поступлении аналогичного товара в продажу. Продавец обязан незамедлительно сообщить потребителю о поступлении аналогичного товара в продажу".

Доброго времени! Сроки предусмотрены ст. 22 ЗОПП и составляют 10 дней с момента предъявления претензии.