Последствия ДТП - компенсации и моральный ущерб

• г. Ульяновск

Ситуация такая, попал в дтп я был водителем но не на своей машине а на машине друга в меня на светофоре сзади вьезжает другой автомобиль. В результате дтп меня отвозят на скорой в больницу с диагнозом ушиба грудной клетке и перелома ребер. После обследования в течение 2 х недель и лечения нечего не находят. Кроме ушиба пояснице и грудной клетке. Какую компенсацию я могу запросить у ответчика? На авто друг работал т.е он остался без работы, я потерял премию на работе т.к больничный листок оплачивается без начисления премии. Да и последствие травмы ещё не ясны. Что будет дальше я не знаю. Сколько я могу запросить моральный ущерб так чтобы наверника оплатил?

Ответы на вопрос (1):

Доброе утро! Вы можете запросить компенсацию как морального, так и материального вреда. Мат.вред доказывайте сами, а величину компенсации морального вреда определит только суд.