Как защитить своего ребенка от общения с отцом, если он выразил протест?

• г. Улан-Удэ

У меня сейчас второй брак (пока не состоим в официальном браке), живем вместе уже 4 год, ребенок второго супруга называет отцом и у них хорошие отношения. С первым мужем в разводе 5 лет. Все эти 5 лет не общались, я не подавала на алименты, и деньги у него ни разу не брала, и теперь захотел с ним видеться. А сейчас через суд хочет получить разрешение на встречи с сыном. Как сделать так что бы они не общались, потому что сын этого не хочет. Он помнит как отец его ругал постоянно и как он его ударил по голове. И я очень боюсь, что если отец получит через суд разрешение видеться с сыном, то это не понравится ни сыну, ни мне и моему второму мужу. Сын у меня очень чувствительный и впечатлительный ребенок, я боюсь что он получит психологическую травму. Если мой сын против общения с отцом, можно запретить встречи с ним?

Ответы на вопрос (1):

Суд должен исходить из интересов ребенка. Если ребенку 10 и более лет, суд обязан выслушать его мнение. А вы подготовьте документы и доказательства негативного влияния отца на ребенка. Обратитесь к юристу на месте.