Можно но ли строить полтора этажный дом на дачном участке отступая от соседей 1 метр, наша стена без окон? Спасибо.

• г. Ставрополь

Ответы на вопрос (1):

во первых надо запросить у председателя СНТ план застройки товарищества. там посмотреть как дома должны размещаться. по нормам указанным в Техническом регламенте о требованиях пожарной безопасности так строить нельзя. При глухой стене можно в половину сокращать расстояния но миним расстояния 6 м, и то в зависимости от степени огнестойкости зданий. есть пятая степень есть первая. к пониманию отвечу, что пятая это деревянный дом, там расстояния еще больше