Хочет уволиться, но как можно получить положенную зарплату?

• г. Санкт-Петербург

Муж работает в коммерческой организации с официальной зарплатой 2000 рублей, а выдают в конверте 15000 руб. Зарплату выплачивают с задержками. Хочет уволиться, но как можно получить положенную зарплату? Или только можно расчитывать на 2000 руб?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая, Нина! По Закону, можно рассчитывать только на 2000 руб. Все остальное это не более чем приватная договоренность, вместе с работодателем обманывать государство. И было нелепо, на это, государству же и жаловаться!