Вопросы о штрафе и обращении при задержке выдачи нового паспорта по достижении 45 лет

• г. Ставрополь

Сдала вовремя док-ты на обмен паспорта по достижении 45 лет. пришла за новым паспортом через 3 мес. послали платить штраф, 2 т.р., законно? Куда жаловаться и в какой форме?

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь к начальнику УФМС.

Да, законно

Ст. 19.15 Кодекса РФ об административных правонарушениях устанавливает наказание за проживание без паспорта – штраф в размере от 1500 до 2500 рублей.