Процесс регистрации права собственности на земельный участок осложнен отказом Росреестра - что делать и как составить заявление в суд?

• г. Смоленск

В 1998 г по договору купли-продажи приобрел земельный участок. В 2001 г его поставили на учет в земельном комитете. Имею на него кадастровый паспорт, план и описание. Решил получить св-во о праве собственности в росреестре. Отказали ссылаясь на то, что с конца 199 г. регистрация прав собственности уже велась Росреестром, а не гокомземом. Теперь требуют заявление от продавца участка на регистрацию и заявление на переход права собственности. Где я его буду искать? Я его и видел то в первые и знать не знаю где он сейчас проживает. Сказали что обращайтесь в суд о признании своего права собственности. Так ли это? Как написать сковое заявление? Какие документы помимо договора купли продажи и перечисленные выше мне потребуются для суда?

Ответы на вопрос (2):

О признании права собственности по приобретательской давности, нужно квитанции об оплате налогов, свидетели

подготовка иска услуга платная