Проблема перерегистрации квартиры в новом доме - возможно ли использовать договор мены и нужно ли платить налог с продажи в случае ошибки со строительными номерами?

• г. Сочи

Куплена квартира в новом доме из 2-х секций. При замене номеров квартиры со строительных на квартирные получили новые кадастровые паспорта. Оказалось, что были оформлены квартиры из соседней секции дома. Каким договором осуществить перерегистрацию в фактическую часть дома (номер дома 19\1 на 19\2), возможно ли сделать по договору мены? Надо ли платить налог с продажи, если была реальная ошибка, на здании перепутали таблички.

Ответы на вопрос (1):

Марина Валентиновна! В Вашем случае имеет место быть кадастровая ошибка, которая нуждается в ее устранении, обратитесь в органы бти, а именно к кадастровому инженеру.