Прошу прощения, не подскажете как написать ходатайство о восстановлении срока?

• г. Губкинский

Ответы на вопрос (2):
Это лучший ответ

так и пишете: прошу восстановить срок исковой давности подачи иска в суд о восстановление на работе. Срок был пропущен в связи с подачей жалобы в прокуратуру.

Образцы есть на сайте суда и в интернете. Главное не образец, а уважительность причины пропуска срока. Постарайтесь дать мотивированное обоснование.