Фирма недвижимости требует огромную сумму для возврата права собственности на заложенную квартиру - что делать?

• г. Новокуйбышевск

Заложена квартира у частного инвестора через фирму недвижимости, сумма залога возвращена полностью, но фирма недвижимости требует теперь еще огромную сумму денег чтобы могли вернуть право собственности на свою квартиру, в противном случае, если не отдадим денег они ее продадут, что делать, подскажите пожалуйста, вопрос уже на грани жизни и смерти!1

Ответы на вопрос (3):

Напишите более подробно вопрос. у вас квартира в залоге, либо продана. Что значит вернуть право собственности? Если квартира прост в залоге, то после погашения долга вам нужно обратиться в УФРС с заемщиком для снятия обременения. Если он уклоняется обращайтесь в суд.

Вы или Ваш адвокат вправе срочно подать в суд иск и ходатайство об обеспечении иска - наложении запрета на совершение регистрационных действий с квартирой, а также подать в полицию заявление о возбуждении уголовного дела. Ваши расходы на адвоката суд взыщет с ответчика.

за что требуют "огромную сумму"? - пишите подробнее, чтобы можно было вам помочь!!!