С машина оформлена на инвалиде есть ли какая льгота на налог. ?

• г. Нижний Тагил

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! К сожалению, в Свердловской области льгота инвалидам в виде скидки на налог 35 процентов предусмотрена только на автомобили мощностью до 100 л.с. И то, всего лишь скидка. (стыдно за страну). Можете прописаться, к примеру, в Хакасии или Тыве - будете налог платить вдвое меньше, не говорю про Чеченскую республику, где вы максимум 2,5 т.р. в год заплатили бы