Могут ли завести уголовное дело на человека, который самовольно взял чужой автомобиль, покатался и вернул обратно.

• г. Нижний Новгород

Будте добры, проконсультируйте, пожалуйста. Могут ли завести уголовное дело на человека, который самовольно взял чужой автомобиль, покатался и вернул обратно. Но в момент, так сказать, езды, его остановили ГИБДД, ...приехал владелец и забрал автомобиль. Заявление на угон владелец не подавал.

Ответы на вопрос (1):

Уголовное дело в данном случае завести могут.