Он не собирается ничего делать с этой квартирой, хочет, чтобы в случае если с ним что-то случится, квартира принадлежала мне.

• г. Москва

У меня такой вопрос: В г. Новомосковск Тульской области проживает мой брат, сейчас он приватизирует 2-ух комнатную квартиру, в которой он остался прописан один после смерти папы. Ранее в этой квартире была прописана вся наша семья: я, мама, папа (умер месяц назад) и два брата (один из них умер два года назад). Остался один брат, его состояние здоровья оставляет желать лучшего, да и ему стали поступать предложения – продать (поменять) квартиру, дело даже доходит до угроз. Он не собирается ничего делать с этой квартирой, хочет, чтобы в случае если с ним что-то случится, квартира принадлежала мне. Я прописана в Москве в однокомнатной квартире с сыном (квартира приватизирована на меня). Подскажите, пожалуйста, как правильно оформить квартиру, какие документы он должен оформить, чтобы в случае его смерти квартира принадлежала мне? Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Елена!

Самый подходящий способ - оформить завещание.

С уважением, Юридический центр "МЕРЕОР"!