Хочу сдать в аренду не жилое помещение. На что надо обратить внимание при заключении договора?

• г. Самара

Хочу сдать в аренду не жилое помещение. На что надо обратить внимание при заключении договора?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! 1) Срок договора, возможность пролонгации. 2) Цену можно привязать к конкретному показателю, позволяющему её индексирование, если договор долгосрочный. 3) Чтобы заинтересовать арендатора, предусмотрите в договоре по истечении его срока преимущественное право арендатора на заключение нового договора. 4) Внимательнее к основаниям расторжения договора - все должно быть четко определено

Договора аренды,заключенные сроком более года подлежат регистрации в росреестре.