Знаю, что с этого года изменились правила регистрации иностранцев в России.

• г. Москва

Знаю, что с этого года изменились правила регистрации иностранцев в России. Раньше россиянам и украинцам можно было не регистрироваться в течении 90 дней, а иметь только миграционную карту. А как теперь у них и у нас? Собираемся путешествовать на манише и с палаткой. Нужна ли всё таки регистрация?

Ответы на вопрос (1):

Всё осталось по-прежнему, т.к. у России с Украиной действуют иные правила пребывания граждан обеих стран нежели с другими странами, и эти особенные права (пребывать до 90 дней без регистрации) никто не отменял.

Замена термина "регистрация по месту пребывания" на "постановку на миграционный учет по месту пребывания" сути соглашения не меняет.

К тому же это надуманная "проблема" в наличии только в России.