Мне 16 лет, обвинен в хранении и употреблении курительных смесей - возможно ли избежать наказания?

• г. Челябинск

Мне 16 лет, пойман со 130 граммов курительных смесей, и щас еще идет экспертиза о том, что изготавливал ли я или нет. Адвокат платный, сотрудничаю со следствием... На данный момент у меня хранение и употребление. Есть ли шанс что не посадят?

Ответы на вопрос (1):

Согласно ст.20 УК РФ возраст уголовной ответственности по интересующей Вас статье наступает с 16 лет.