как узаконить землю под металлическим гаражом во дворе жилого дома?
199₽ VIP

• г. Волгоград

Как узаконить землю под металлическим гаражом во дворе жилого дома?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Обратитесь в орган местного самоуправления, либо в аренду возьмите, либо выкупайте данный участок

Это лучший ответ

Здравствуйте. Подайте заявление в администрацию о предоставлении этой земли Вам в аренду. Приобрести в собственность эту землю Вы не сможете, так как металлический гараж не является недвижимостью.

Виктор Александрович!

Для этого вам потребуется обратиться в муниципалитет, куда предоставляется соответствующее заявление, удостоверение личности и документация, согласно которой вы установили металлический гараж на данной территории (подтверждающее право собственности на гараж). Следующим этапом является межевание. Перед тем как оформить металлический гараж следует получить кадастровые выписки, которые предоставляют возможность получить землю в собственность.

Для получения таких выписок обращаются в земельную кадастровую палату, откуда направляют специалиста по кадастрам, который собственно и выполняет межевание, чтобы вы могли оформить металлический гараж в собственность в дальнейшем. После межевания создаются технические документы, на участок, где располагается ваш металлический гараж и участок приобретает кадастровый паспорт и относится к кадастровому плану. Копию плана и выписку из паспорта вам потребуется получить. С полученным постановлением, чтобы оформить металлический гараж обращаются в регистрационную палату, там предъявляют выписки, заявление и квитанцию об оплате регистрации.

ОБРАЩАЮ ВНИМАНИЕ, ЧТО ОФОРМИТЬ ПРАВО СОБСТВЕННОСТИ МОЖНО ТОЛЬКО В ТОМ СЛУЧАЕ, ЕСЛИ у гаража имеется фундамент, то есть он обладает какими-либо признаками недвижимого имущества. Если это просто "ракушка", то право собственности на землю Вы оформить не сможете.