Каковы шансы на успешное признание договора дарения недействительным, если бывшая жена возражает?

• г. Всеволожск

Я подарил своему знакомому долю в однокомнатной квартире, где вторым собственником является моя несовершеннолетняя дочь. Бывшая жена подала иск в суд с требованием признать договор дарения ничтожным. Может ли она это сделать и какую позицию мне принять?

Ответы на вопрос (2):

Признать его ничтожным она не сможет.

Думаю, что вероятность положительного решения суда мала. Разве что жена будет настаивать на том, что договором нарушены права ребенка, так как условия проживания ребенка ухудшились..