Получение пенсии по потере кормильца при занятии спортом и подписании контракта - влияние на получения пенсии и работу

• г. Москва

Сейчас ребенку 17,5 лет и он получает пенсию по потере кормильца. Он занимается спортом и подписал контракт, у него при открытии банковской карточки попросили снилс. Озночает ли это что он не будет теперь получать пенсию? Подразумевает ли это что он уже работает. А ведь работающим не платят, хотя он еще учиться в колледже на дневном.

Ответы на вопрос (1):

Наталья Николаевна, не понятно какой контракт он подписал, но если будет работать и учиться на очном отделении колледжа, выплата пенсии положена, а вот федеральная социальная доплата до прожиточного минимума работающим не выплачивается, поэтому обязательно сообщайте в пенсионный фонд об устройстве на работу.