Незаконное присутствие и оплата работы родственницы директора в нашем магазине - нужна помощь!

• г. Апрелевка

В нашем магазине по штату положено 5 человек, работает 4. Соответственно в табеле есть лишние часы.

Наш директор в магазин устроила на работу свою родную сестру. Проставляет своей сестре подработки, хотя той нет на работе, проставляет ей 12-и часовой рабочий день, нам 8. Когда не было сестры, проставляла часы нам и собирала с нас деньги. Как нам быть, мы уже устали работать на нее. Подскажите нам как быть.

Ответы на вопрос (1):

Если есть доказательства Вами изложенного, то Вам следует обратиться в государственную инспекцию труда и прокуратуру. Работать Вы должны исключительно по графику, установленному трудовым договором. Все изменения - в письменном виде. Деньги, полученные Вами за свою работу, отдавать Вы были не обязаны.