Как распределить материнский капитал при продаже дома, владельцами которого являются мать и ребенок?

• г. Саранск

Продаем дом с мамой вдвоем по 1/2 долей у каждого, дом покупается за счет средств мат. капитала, на чей лицевой счет будет переведен мат. капитал и можно ли перевести его только на одного из нас при продажи дома? Если можно то каким образуется это оформляется?

Ответы на вопрос (1):

Можете перевести, но для этого нужно в договоре соответствующим образом условия сформулировать.