Могут ли уволить беременную женщину по истечении испытательного срока?

• г. Москва

Могут ли уволить беременную женщину по истечении испытательного срока? Работаю в организации 4 месяца (из них: 2-по гражданско-правовому договору; 2-по трудовому договору), предупредила руководство, что беременна. Вынуждают написать заявление об увольнении по собственному желанию, иначе уволят, как не прошедшую испытательный срок. Имеет ли руководство на это право?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Елена! Трудовой Кодекс запрещает увольнять беременную женщину, даже если она в данный момент находится НА ИСПЫТАТЕЛЬНОМ СРОКЕ!!!

Если на вас "давят" (вынуждают), обратитесь с соответствующим заявлением в прокуратуру.

Если вам понадобиться помощь, обращайтесь.

Здоровья Вам и Вашей семье!

С Уважением Руслан Батбаев

г. Реутов (новогиреево)