Проблемы при продаже квартиры с наследством и выселении родственника - что делать?

• г. Санкт-Петербург

Я будучи внуком получил в наследство квартиру, оформил собственность.

В данной квартире прописан я и родственник.

Квартира покупалась бабушкой в собственность.

Родственника потом прописали и он стал там жить.

Я бы хотел разменять квартиру на 2. Сначало родственник воспринял это нормально, согласился. А теперь вдруг передумал.

Сейчас он там живет один.

Могут ли возникнуть какие то проблемы при продаже данной квартиры и выселения родственника из нее, если он будет препятьствовать сделать это по хорошему?

Ответы на вопрос (3):

Так как Вы собственник, то проблем быть не должно

Можете обратиться в суд с иском о выселении этого родственника. Из указанной Вами информации усматривается, что суд должен вынести решение в Вашу пользу.

Продавать с зарегистрированным гражданином сложно.....нормальный покупатель не купит такую квартиру....

Сначала выселяйте родственника в судебном порядке и снимайте его с регистрационного учета на основании решения суда, а потом продавайте квартиру. Сделать это сможет и новый собственник, но вряд ли захочет этим заниматься, т.к. хлопотно и затратно.