Порядок оформления дарственной на квартиру - необходимые документы и действия

• г. Санкт-Петербург

Очень нужна Ваша помощь. Расскажите какие документы и какой порядок действий при оформлении дарственной на квартиру внуку от бабушки. Бабушка является законным опекуном, квартира куплена в 2000 году, спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Необходимо составить договор дарения в 3 экземплярах. нужен свидетельство о собственности и регистрируете в росреестре.Если внук совершеннолетний, тогда подписывает договор сам, если нет-обращайтесь в орган опеки.

Основное - это договор дарения правильно составленный, можно в простой письменной форме, а можно и нотариально, но это дороже!К договору приложить копию свидетельства о праве собственности на квартиру, справку о том, что в квартире никто не проживает или проживает, согласно выписки из домовой книге, но тогда в договоре должно быть на это ссылка, договоро должно быть минимум 3, оплачиваете пошлину 1000 рублей за выдачу свидетельства, ждете около 20 дней и получаете в регпалате документы!