Какова судьба иностранки, заразившейся ВИЧ от гражданина РФ - депортация или особые правила?

• г. Москва

Такая вот ситуация, муж гражданин РФ,я гражданка Украины, состоим оба в официальном браке, проживаем на территории РФ,суть вопроса такова, у мужа ВИЧ инфекция, если я заражусь инфекцией и стану также носителем, как поступит закон по отношению ко мне? Депортируют? Или для таких случаев есть свои нюансы?

Ответы на вопрос (1):

да, к сожалению, наличие ВИЧ-инфекции может является основанием для депортации, вам - может быть выдано предписание о необходимости покинуть страну, при невыполнении предписания будете подлежать депортации.